profile
Anna Cendach
mail: anna.cendach@confcommerciotrieste.it
tel: 040 - 7707. 332
profile
Eleonora Orselli
mail: eleonora.orselli@confcommerciotrieste.it
tel: 040 - 7707. 341
profile
Maria Mattesi
mail: maria.mattesi@confcommerciotrieste.it
tel: 040 - 7707.344
profile
Giuliana Barbaro
mail: giuliana.barbaro@confcommerciotrieste.it
tel: 040 - 7707.331
profile
Marisa Voivoda
mail: marisa.voivoda@confcommerciotrieste.it
tel: 040 - 7707.333
profile
Erica Turco
mail: erica.turco@confcommerciotrieste.it
tel: 040 - 7707.334
profile
Erica Zorzenon
mail: erica.zorzenon@confcommerciotrieste.it
tel: 040 - 7707.343
profile
Gianluca Gioffrè
mail: gianluca.gioffre@confcommerciotrieste.it
tel: 040 - 7707.345
profile
Alessandro Cirillo
mail: sandro.cirillo@confcommerciotrieste.it
tel: 040 - 7707.349
profile
Marina Ciriello
mail: marina.ciriello@confcommerciotrieste.it
tel: 040 - 7707.346
profile
Andrea Buldrin
mail: fiscale.servizi@confcommerciotrieste.it
tel: 040 - 7707.348
profile
Cristina Bisesi
mail: cristina.bisesi@confcommerciotrieste.it
tel: 040 - 7707.330

Contabilità e servizi fiscali

Noi pensiamo ai conti, tu a far crescere la tua azienda

Fin dalla nascita della tua azienda, puoi affidarci i documenti fiscali, che noi controlliamo e utilizziamo per elaborare bilanci e dichiarazioni dei redditi. Il nostro dialogo costante con Agenzia delle Entrate, Inps, Comuni, Camera di commercio, Questura, Azienda Sanitaria ed altri enti, ci rende i consulenti ideali a cui affidare serenamente la tua contabilità, a un costo realmente conveniente.

  • Modelli F24 per i versamenti periodici Iva ed imposte dirette (IRPEF, IRES ed IRAP).
  • Pratiche di iscrizione, variazione e cessazione all’Agenzia delle Entrate, Camera di commercio, Inps, Azienda Sanitaria.
  • Contratti di compravendita, affittanza di azienda e locazione.
  • Contenzioso amministrativo, fiscale e previdenziale.
  • Gestione cassetti fiscali e previdenziali.
  • Dichiarazioni dei redditi per le imprese, le società e i privati.
  • Analisi periodiche situazione contabili con il cliente.
  • Liquidazione IVA (mensile o trimestrale).
  • Intrastat, Black list, Spesometro.
  • Certificazione unica (ex certificato sostituto d’imposta).
  • Registro beni ammortizzabili.
  • Fatturazione elettronica.
  • Lettera d’intento (per esportatori abituali).
  • Saldi casse, banche e clienti/fornitori.